Кирилл Беркут

Что такое "зрелые спермин"? (см. внутри, просьба отвечать только специалистов)

Перевожу статью, в ней встретилось такое словосочетание: "зрелые спермин" (в статье это так: "...на каждой стадии сперматогенеза (зрелые спермин, поздние сперматиды, ранние сперматиды)")

НЕПОНЯТНО: "зрелые" = они мои, спермин = "он мой" - как эти слова могут сочетаться? (Почему не зрелый спермин или зрелые спермины? Или это ошибка?)
Решила, что опечатка и стала искать в интернете, а там везде встречаются "зрелые спермин" и "новые спермин" - объясните, пожалуйста, что это значит (мне необходимо это перевести...а для этого нужно найти определение или хотя бы понять смысл).
Примеры из интернета:
1) В отличие от этого у мужчин НОВЫЕ СПЕРМИН образуются постоянно, начиная с периода половой зрелости и до смерти.
2) Уретан ( Фогт, 1950) и этилметансульфонат также действуют на ЗРЕЛЫЕ СПЕРМИН дрозофил, а хлорметансульфонат - преимущественно на ранние стадии сперматогенеза
3) Сперматоциты располагаются в многочисленных впячиваниях на боковых поверхностях клеток Сертоли; здесь они превращаются в спер-матиды, после чего переходят на верхушки клеток Сертоли, обращенные к просвету семенного канальца, где и превращаются в ЗРЕЛЫЕ СПЕРМИН.

Олег Четвертной

Ошибка распознавания. По контексту явно должно быть Спермии (тоже самое, что сперматозоиды) . Спермин - это химическое вещество.

Наум Извольский

Кто-то когда-то неудачно перевел этот термин, и после этого всем пришлось писать эту явно нерусскую комбинацию.
Неплохо бы увидеть кусок оригинального текста, чтобы понять, как надо было бы правильно писать по-русски.
Ситуация напоминает Генриха Гейне, который в оригинале читается как Хайнрихь Хайне.

Гуркивская Наталья

Да, это явно ошибка ФайнРидера. Или чем там распознавали текст? Сылку на статью дайте. Даже интересно стало.