Игорь Ходякин

Определения типа соединения вторичных обмоток однофазного трансформатора.

Как определить тип соединения вторичных обмоток 3-ех обмоточного однофазного трансформатора? (встречно, согласно, последовательно, параллельно)

UPD: способы соединения я знаю какие бывают, я не знаю как определить соединение вторичных обмоток если например они скрыты. С помощью фазировки это возможно?

Макс M@razm

У вторичных обмоток.. . бывают типы соединения?
Видимо в тот день я в школу не ходила.
Унормального транса обмотки должны вкл последовательно, иначе обмотки будут гасить друг друга.
Правда - бывают со средней точкой. Но язык не поворачивается назвать это типом соединения.

Ирина Нилова

Параллельное: начало одной обмотки соединено с началом другой, а конец с концом. Если начало с концом .и конец с началом-КЗ.
Последовательное :начало одной с концом второй, два других вывода остаются свободными. Это же и согласное включение. Если начало с началом, или конец с концом, то на свободных концах получается ноль-это встречное включение.

Юля Борисенко

🙂 у трансформатора бывают типы соединения? ? впервые слышу

я всегда подключают обмотки последовательно и не заморачиваюсь