Эдуард Евстигнеев

определить классы соединений. тоесть основной оксид, амфотерный, кислотный и тд.

Li2O, H2SO4, Al2S3, Sr(OH)2, RaBr2, MoO3, Mn(OH)3, InCO3, HNO2, I2O3.

Кристина

1,2,4 - дизоксирибонуклеид аммиака.
3,5,8 - оксид кремния, кислотность ноль моллей.
6,4 - отерофит Калия.
9 - закись азота.

Лариса Никитина

1,кислородный. 2,кислородный3,основной4,милиараторный5, дизоксирибонуклеид аммиака. 6,кислородный. 7.милиароторный 8.оксид 9 оксид 10милиароторный

Ксения

вопрос несколько некорректный, в ряду указаны не только оксиды, 1-солеобразующий оксид, 2-кислородсодержащая кислота, 3-соль амфотерного металла и безкислородной кислоты, 4-основание, 5-соль безкислородной кислоты и амфотерного металла, 6-амфотерный оксид, 7-амфотерный гидрооксид, 8-соль кислородсодержащей кислоты, 9-кислота, 10-кислотный оксид