Дмитрий Жуков

С какими препятствиями сталкивается Саня Григорьев из "Двух Капитанов"?

Например, беспризорничество. Нужны, в общем, все его проблемы по ходу действия повести. А также то, как он с этими препятствиями боролся. Кратко.

Дима Трушин

Марина, основная проблематика и краткий портрет Сани Григорьева можно охарактеризовать как безудержное стремление личности к самосовершенствованию и возвышению над рутиной и пресным миром. Он предстаёт перед нами, как образ почти святого человека, и автор тем самым пытается нам показать смысл его жизни - путеводную звезду для всех нас.