Ольга Середа

с каким из двух определений вы согласны?

1) Политический режим - это прежде всего политическая практика, осуществляемая в рамках разных госуд. и правовыд форм. 2)Политический режим - Это система методов осуществления госуд. власти, отражающая состояние

Андрей

2. Полити́ческий режи́м (от лат. regimen — управление) — совокупность методов, приёмов и форм осуществления политических отношений в обществе, то есть способ функционирования его политической системы. Политический режим характеризуется методами осуществления политической власти, мерой участия граждан в управлении, отношением государственных институтов к правовым основам собственной деятельности, степенью политической свободы в обществе, открытостью или закрытостью политических элит с точки зрения социальной мобильности, фактическим состоянием правового статуса личности.