Анастасия Крутова

Как вы смотрите на унижение женщин в исламе? нельзя то нельзя это, при том что мужчины себе позволяют всё что захотят.

женщины же в свою очередь носят хиджаб и боятся смотреть в глаза прохожим.

Моня -вам евреем всегда пофиг.

нахуй они так ослоёбы живут? вообще мозги все проебали ебланы.

не ебите мозги этой ебаной романтикой! всё равно все знают что у них хуёво

у не подкоблучников? хуясе.... женщину унижать ради этого? еблан

Владимир Винокур

Вы мало что об этом знаете .
На самом деле исламская религия предписывает женщине повиноваться мужу всего в двух случаях:
1. Если муж изъявит желание вступить с ней в интимную близость, то ей не следует отказывать ему без уважительной причины. Конечно же, муж тоже должен учитывать возможности и состояние своей супруги.
2. Если муж запретит жене покидать дом, то ей запрещается делать это. Опять же, запрет мужа должен основываться на веских и уважительных причинах, а не на безосновательных прихотях.
И в браке по нормам ислама восточные женщины обеспечены лучше чем любая европейская женщина.

Иван

И, милый! Побывав на Ближнем Востоке в самых что ни на есть шариатских местах, пришел к выводу, что евины дочки везде одинаковы и крутят они своими арабами, как иногда нам не снилось.

Ирина Никитина

это их выбор, зато она не обязана работать, а муж обязан обеспечивать семью. Кто поцивилизованнее (про нецивилизованных дикарей молчу, просто зверье) - как-то договариваются о пределах личной свободы, но в целом - у них ментальность совсем другая ( поцелуи по телевизору смотреть нельзя, смущаются, а сцены казней смотрят с удовольствием) . У православных тоже ведь "да убоится жена мужа своего", но наша ментальность не позволяет это воспринимать всерьез (хотя каждый первый считает себя верующим).

Koroleva Svitlana

Всё хорошо в меру. У них получается, что женщина - не человек. А у нас наоборот, в другую сторону ...

Андрей Мартынюк

Сергей, не нужно расписываться публично в собственном невежестве, - чтобы рассматривать ислам как субкультуру нужно хотя бы в образовательных целях прочитать о ней. То, что вы называете "унижением женщин в исламе", у них называется чувством собственного достоинства. ( Я не мусульманка)

Black Falkon

ты у себя смотри и не лезь со своим уставом в их огород-это их религия и какое тебе до них дело?!

Александр Подковыров

Женское обрезание - высший пилотаж в исламе!

Саня Колесников

Да уж, все, что захотят. Но по закону мусульманин обязан на равных достойно СОДЕРЖАТЬ не только всех своих жен и детей, а и незамужних сестер, и вдовую мать.

Di
Dina

Восток дело тонкое, Серёга. православным туда вообще лезть не надо.

Аскольд Смачный

женщин не считают за человека только в отдельных странах в Афганистане, Ираке, Иране, Саудовская Аравия. не надо обобщать
в каждой стране свой ислам

Марина Голубинская

В своей книге "Супружество на Востоке и на Западе" Давид и Вера Мейс писали: "Пусть никто не полагает, что наша христианская церковь свободна от пренебрежительных суждений. Трудно найти где-нибудь столько унизительных упоминаний женского пола, как у отцов раннего христианства".

Узаконенное многоженство является более честной и здоровой формой существования семьи, чем "любовный треугольник", считает глава Чеченской республики Рамзан Кадыров. "Я очень даже "за" (многоженство) . Почему? Потому что это лучше, чем бросать семью и заводить любовниц. Это для мужчины правильнее, чем унижать свою жену, заимев любовницу, дарить проститутке украшения, всякие подарки, а жена с детьми в постоянной нужде. Если Аллах разрешает многоженство, если позволяет возможность и ты должен быть с ними (женами) равноправен во всех отношениях. Это не просто жениться. Человек должен нести ответственность за свои действия. Не просто так, захотел — женился, надоело — развелся", — сказал Кадыров в интервью "Интерфаксу".
Многоженство запрещено законом, но не религией, Правда мужчин тянет на молодых и симпатичных, но заводя вторую семью муж по шариату обязан содержать в достатке всех своих жен и детей, а также, если не ошибаюсь, получить согласие первой жены.

Несомненно, Ислам, как и любая другая религия, оказывает значительное влияние на общественную и личную жизнь своих последователей, в т. ч. женщин, проявляясь в различных сферах человеческой жизни, определяя моральные и духовные ценности и устанавливая строгие нормы. Но в правовом отношении интересы и особенности женщины учтены и защищены. Проблемой остается лишь реализация прав женщины, закрепленных в Исламе, нередко нарушаемых самими же мусульманами и, к сожалению, так часто оспариваемых "продвинутыми" цивилизованными людьми, далекими от Ислама.

Женщина – основа всего, что нас окружает. Она – творец и созидатель. Она – мать. И как сказал пророк Мухаммед: "Рай лежит в ногах твоей матери"…

Согласен! Русские привыкли всегда в своих бедах искать кого то на стороне, а не разбираться в себе! То что идет деградация русского населения никого не колышет!! ! Народ спивается на корню, малолетки сосут джин-тоники как воду, курят как капитаны пиратских кораблей, деревни вымирают так как никто не хочет работать в поле. Каждая третья семья разводится, дети от матерей пьяниц и алкашей отцов рождаются инвалидами, от 13 лет молодежь употребляет наркотики, девочки с 13 лет познают что такое секс на практике, рожают не известно от кого потом выбрасывают детей на помойки... Да о чем говорить? Этими проблемами надо народу заниматься а не шарить в чужих карманах! !

Владимир Ершов

Это их менталитет. Их вера. Да, для нас это дико, но для них норма.

Иван Мельников

я вот не пойму, : чего вы все со своим уставом в чужой монастырь, можно подумать, лично ты прожил в гареме под паранджой не один десяток лет и так, бедолага, замучился, что решил поднять вопрос о женщинах Востока, оставь ты их в покое, пусть они сами выскажут свое мнение

***светлана ***

Так так и должно быть у нормальных людей, а не подкаблучниками быть.

Ма
Марина

Всегда им сочувствовала и не хотела бы оказаться на их месте, или чтоб моя дочь ...

Артур Ооо

Мусульманские женщины не знают, что их унижают.

Светлана Иванушкина

Многие из них довольны своим рабством. А за людей их не считают. В Тунисе на экскурсии гид обмолвился, что ему не хватает 2х жён и он хотел бы третью, на что я спросила у него : "А им Вас хватает? " Он не ответил. Многожёнство и унижение женщин-мерзость

Роман

Пофиг!