Олег Петрухин

геополитика! Какова характеристика 2-х полярной системы????

Ал
Александра

СССР vs. США. Дальше должно быть все ясно

Мариночка Филиппова

Её характеристика-стабильность. Пока была, двухполярная система никто из мелких не вякал... и было спокойней на Свете.
Ныне, не так.... Мир захлебнулся в демократии Империи Добра, а уж шакалы, как воспряли.

Валентина Рыжова

двуполярный мир, это две противостоящие друг другу оси: Соединенные Штаты и СССР (Хартленд-т. е. сердце Земли).