Марина Бухарова

Наверное всетаки придется идти, вот только куда? хчг или узи?

Оговорюсь сразу, первая беременность замерла, вторую планировали, прошел год, но чуть попозже. Последние 3-4дня кружится голова, ну подташнивает.. но у меня желудок иногда бунтует. Задержка 2 дня, делала фраутест и дешевый, молчат. А живот слегка потягивает, вчера вот вышла погулять, прошла приличное расстояние, пришла домой и валялась с тянушей болью, только КД так и неначались, только капелька кор. мазни.. только недавно проверялась на ИПП, ну и всякие обследования, очень сомневаюсь что это воспаление. куда лучше сходить то? хчг или узи?

Михаил Кузьмин

на УЗИ не нужно торопиться. Сдай анализ на ХГЧ. Если покажет положительно, то сдавай ХГЧ в динамкике кадждые 48 часов. Если беременность развивается как надо, то ХГЧ будет удваиваться. Как наберешь 2500-3000, то можно и на УЗИ сходить, но лучше у врача сначала хорошего проконсультироваться.

Наталья Выборнова

УЗИ беременность еще не увидит. Но сходить можно, чтоб проверить все ли в порядке с маткой и придатками.

Татьяна Жбанова

на узи сходи
а КД начнутся все таки...

Ол
Олег

хчг- если я неошибаюсь, называется анализ крови на "определение беременности"
он дает 100% результат. Я его делала когда у меня был срок 1,5 недели всего и он подтвердил, а узи ничего не показало. В результате я была беремена как и показал хчг.

Марина Бухарова

может у тебя не беременность, а какой-нибудь аппендицит?
к врачу иди

Алексей Сладких

пока никуда, жди. узи покажет 10-15 дневную задержку и то не всегда, бывает позже, да и хг рост даст после задержки, а так все врачи будут ждать...