Максим С

Стоит ли идти на узи в частную клинику до узи, которое делают в 12 недель?

В какой срок лучше сходить на узи в частную клинику до узи, которое назначает врач в 12 недель? Или лучше вообще лишний раз не ходить на узи? Думала сходить чтобы исключить внематочную, хотя такой ситуации до первой беременности не было.

Женя Максимчук

Если дело только в боязни внематочной, то не стоит. Потому что при внематочной у вас были бы такие адские боли, что и без узи все было бы ясно. А лишний раз облучать ребенка все таки не стоит.

Елена Зимина

Ну вот я ходила... в 8 недель... чтобы убедиться что всё в порядке... УЗИ не вредно... УЗИ вообще-то это ультразвук. а не излучение... сами не знают о чём пишут)))))

Михаил Хромов

чё такое узи оружие ))))))))))

Ирина Гизатова

я ходила просто потому, что интересно было) Но многие считают, что это опасно. И сами сидят регулярно за компьютером и перед телевизором)

Mariya Yumaeva

Зачем? Лишний раз дитя беспокоить. Если вдруг внематочная, то вы почувствуете..

Да
Дарья

я ходила в 12 недель на скрининг, у нас на него всех загоняют, только каждая выбирает где будет его делать в ЖК бесплатно или в другом месте платно.
Мы ходим на УЗИ в платную клинику потому, что там быстро, комфортно, приятное обслуживание (в отличие от ЖК).

Валя Васильева

Лишний раз - не надо. Если нет никаких оснований предполагать внематочную (у вашего врача) - то не трепите себе нервы и лишний раз не облучайтесь.