Валерия Боровикова

УЗИ сейчас у меня 5 недель. На какой неделе нужно делать первое УЗИ?

Дмитрий Шапилов

Первое в 10-14 недель
Второе в 19-22 недели
Третье в 30-34 недели.

Алмаз Фархутдинов

обычно первое узи на 11-12 неделе делают. Но некоторые и раньше, сразу как узнают о беременности - для исключения внематочной.

Маня Манкевич

на любом сроке

Игорь Гапоненко

врач должен направить на скриниг на 12-14 неделе, раньше незачем

Дмитрий Слеза

Вы хотите знать пол ребёнка. От вас ваша дата рождения, если это первый у вас ребёнок..

Ди
Димас

Как только узнали, идите на УЗИ - для исключения внематочной.

Анвар Бикмухамедов

я первое УЗИ делала именно на 5-6 недельном сроке, что бы исключить вероятность внематочной. а вообше плановое 12-13, 22-24, 36-38 . если не ошибаюсь

Осман Ханапиев

12-14 первое, 26-28 второе и перед родами где-то 30-32

Мила Попова

вас гинеколог направит

Татьяна Филиппова

обычно около 12 недель. врач сама назначит. мне в 11 делали.

Олег Землянский

смотря с какой целью? если хотите подтвердить факт беременности и правильное прекрепление зародыша, то можно и вашем сроке сделать. если хотите ещё и сердцебиение послушать, то нужно подождать до 8-9 недель. а там по плану, вам уже писали