Princessochk

можно ли делать узи каждую неделю?? ваши мнения.. пожалуйста очень нужно

хочу сходить на узи ( не знаю сердце подсказывает надо сходить прям сейчас... малыш не так часто себя вести активно как раньше уже 3 день) в женской консультации ушли все на каникулы и будут только 9 числа... а потом через неделю повторный скриненг.. не вредно ли это для ребенка???? беременность 21 неделя

Глеб Лапков

Узи не единственный способ убедиться что с ребенком все хорошо! Сходите к врачу пускай сердечко послушает! И все!!!! Я за всю беременность узи делала раза 3-4, пол не узнавала, считаю что чем меньше врачебного вмешательства тем лучше ( при условии что мама здорова).

Алеся Кабаева

Меня поражают дамы, рассуждающие о вреде УЗИ, когда есть угроза жизни ребенка. Тонус вещь непредсказуемая и опасная. И материнский инстинкт мать практически никогда не подводит. Вам надо обязательно проверится, причем побыстрее. Вы в городе живете? Завтра все платные медцентры работают, сейчас почитайте отзывы, выберете получше. Если в небольшом городке - то завтра с утреца идите в роддом, вызывайте дежурного врача и просите ПЛАТНО Вас посмотреть. Вам не откажут. Ребенок один и его здоровье не стоит того, чтобы думать, заплатить деньги или ждать 10 дней. У меня трое деток и я знаю как опасен тонус. С ним тянуть нельзя. И обязательно всегда прислушивайтесь к своим ощущениям, даже самый опытный врач, может что то не заметить, а Вы будете знать

Арам Манукян

Лучше сделать УЗИ и успокоится, чем не делать его и переживать.... Ничего страшного и вредного в этой процедуре нет.

Lex Dark

Лучше сделать и не нервничать, переживания во время беременности точно пользы не принесут.

Ольга Ефремова

Здравствуйте! Пожалуйста, остановитесь! Пожалейте малыша для его будущей жизни! Максимум 2 раза из необходимости можно делать УЗИ во время беременности. Лучше найдите настоящего стоящего врача-специалиста, он Вам и без УЗИ поможет, скажет, что и как.

Николай Шемчук

От повторного можно отказаться. Просто обьясните ситуацию узистам, они вам сразу сделают как на прием осмотр.
Я после 4 узи отказывалась их еще делать. Только непосредственно в день родов еще одно узи сделала узнать размер плода.

Светлана

не нужно делать УЗИ лишний раз без показаний врача.

Анастасия Шишова

Не вредно, но и не увлекайтесь, а если вам совсем не по себе то конечно сходите на узи перед праздниками

Наталья Кулакова

Узи часто - да вредно. Если совсем не шевелится 3 дня-бегом на узи. Если редко шевелится - (но шевелится) - нормально всё. Но конкретно сейчас - поешьте побольше сладкого, варенья или сгущёнки с чаем (МЁД НЕЛЬЗЯ!!) , детки обычно в животике после сладкого сильно много возиться начинают ( на своей проверяла, когда она молчала часов 6). Берегите себя и дай вам Бог ЗДОРОВОГО МАЛЫША)

Кристина Кадабецки

По последним данным, УЗИ крайне болезненно для малыша. Я бы не стала из любопытства или на всякий случай мучить кроху. Если сердцебиение в норме - живите спокойно. Тянет и каменеет - угроза выкидыша, но и это не страшно, назначат вам лечение. Врач дежурный пусть посмотрит. Если нет никого - частным образом ищите консультанта.

Мария Калинина

Лучше не надо. Швелится же. значит нормально у него все там

Полина Стародубова

вреда нету. можно.

Макс Б.v

Нет, не вредно УЗИ делать. . Но и пользы тоже никакой.

Денис Петров

Вы, что с луны свалились, нет конечно, это же вредно каждую неделю ходить на узи.

Вася

если у Вас есть переживания, то конечно сделайте.. Я на сохранении лежала и мне 2 раза за неделю делали
Думаю лучше перестраховаться...

Надежда Салтыкова

да хоть каждый день. Это ЗВУК!!!

Алеся Смирнова

УЗИ действует на ребёнка. но, чтобы неблагоприятное воздействие проявилось, его надо дела очень часто. за всю нормальную беременность делается 3-4 УЗИ. Если сделать их даже 10 - ничего не будет. Часто делают узи с интервалом в 1-2 недели, если видят, что ребенок не соответствует по массе и росту неделе развития. И ничего страшного от этого нет. Если волнуетесь - сделайте. ваше волнение тоже неблагоприятно действует на ребенка.

Олеся Васильченко

нет конечно, не вредно, а даже полезно.. . на одном узи что то не увидели, а не другом увидят.. . лучше перестраховаться, хотя бы для личного успокоения

Оличка

малыш растет, и места ему не хватает чтобы резвиться как, например, пару недель назад=)не нервничайте и спокойно идите к гинекологу в день назначенной явки. зачем лишний раз по узи бегать.

Али Алиев

Не можно, а нужно столько сколько нужно для вашего упокоения, УЗИ совершенно не вредно, это мне сказал профессор мед. наук в известной Московской клинике, вредно то что вы нервничаете. Я до 12 недель делала УЗИ 7 раз потому что в прошлом были замершие беременности из-за генетики, так вот лучше узнать о зб чем раньше тем лучше чем ходить с мертвым плодом, меня поражают д.. уры которые сидят тут и утверждают что УЗИ это вредно, и делают УЗИ три раза за всю беременность, таких не слушайте, всё кто будут читать тут отзывы, идите и делайте УЗИ когда захотите и сколько раз захотите, смотрите по ощущениям. От незнания что у вас там и как развивается дело может плохо закончится. Почитайте что бывает если носить в себе долго мертвое дитя, будьте образованнее этих кур которые ничего не знают и советуют.