Са
Санчеz

сколько длится расчиповка загранпаспорта

Подали документы на загран паспорт еще в феврале. Вот еже 6 июня будет 4 мес, а паспорт все ни как не сделают. ( т. к. не по месту прописки по какому делают макс 4 мес. ) Ходили сегодня узнавали готов или нет. Сказали что 24 числа отправили на расчиповку. может кто подсказать сколько примерно длится этот этап?

Вета

А вам какая разница?

Вам паспорт обязаны выдать не позднее 6 июня, раз будет 4 месяца. Приходите за паспортом 6 июня и заготовленным заявлением в прокуратуру о нарушении сроков оказания госуслуги и привлечении виновных по статье коап 5.63 (влечет наложение административного штрафа на должностных лиц ...в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей) . Если не готов будет - покажите заявление. Может сразу и готов окажется. А если не дадут таки, донесите его до прокуратуры (или онлайн отправьте).

Mirzokarim Ramazoniev

Если вышли сроки жалуйтесь или терпите.