Юлия Тимощук

сколько длится замена старого российского паспорта на новый в германии?

Ма
Мария

нисколько, внутренние паспорта не меняются в консульствах, только загранпаспорта- их обычно в пределах 3 месяцев меняют

Мебель Для Вас

есть варианты: 3 дня, неделя, месяц - соответственно, чем быстрее. тем дороже

Галина Кандаева

Внутренний - никак. Загранник можно поменять, но это очень долго. Сначала ваш паспорт диппочтой пойдет в Москву, потом его перешлют по месту выпуска, там месяц на изготовление нового. Потом тем же путем обратно.

Рамиль Алиев

Внутренний паспорт РФ меняется только в РФ, ОЗП можно поменять в Пос-ве РФ в Германии при наличии там постоянного места жит-ва - ВЖ и постановки на консульский учет. Сроки оформления разные, соответственно пошлина тоже, срочное за неделю можно.