Игорь Овчаренко

Хочу оформить загран паспорт был старый паспорт закончился в 2001г, нужно оформлять по новому или получить в замен с

старого

Сико

Загранпаспорт не заменяют, его каждый раз получают заново...

Сергей

Сейчас вы получите загранпаспорт нового поколения. Сроком на 10 лет. Для этого в миграционую службу вам нужно будет предоставить следующие документы
1. заявление установленного образца 2 шт. (Заполняется самостоятельно желательно печатными буквами и НЕ гелевой ручкой)
2. квитанцию об оплате госпошлины в размере 2500 руб
3. копии ВСЕХ ЗАПОЛНЕННЫХ страниц паспорта гражданина РФ
4. трудовую книжку (для работающих копии всех страниц заверенные сотрудником отдела кадров организации, для не работающих оригинал)
5. старый загранпаспорт
6. если есть пенсионное удостоверение
7. если есть основание для срочной подготовки паспорта, то этот самый документ-основание)
8. если являетесь ИП, то свидетельство о госрегистрации ИП
Срок оказания услуги 1 месяц по месту жительства, если по месту обращения будет готовиться то тогда 4 месяца.. .
Вроде бы все... .