Алексей Гурей

Как оформить Загран-паспорт не имея регистрацию в паспорте?

Есть паспорт РФ и статус "вынужденный переселенец". Регистрацию ФМС выдавал на год на протяжении 20 лет, теперь не дает (вопрос повис в суде) .
Можно ли подать на загран без регистрации в паспорте? (стату вынужденного переселенца продлен на год)

Рамай

В подземном переходе....

Кр
Кристина

вы 20 лет живете в России, и до сих пор прикрываетесь статусом "вынужденный переселенец"?
ну хотя бы законы за 20 лет почитали
загранпаспорт получают в УФМС

Олеся Лучинович

Идите получайте паспорт в любом ОУФМС, но паспорт будут делать около 4-х месяцев.

Анна Николаева

Можно.
Получите загранпаспорт в любом подразделении ФМС по месту обращения. Коль есть гражданство, проблем не будет. Времени займет дольше, но выдать паспорт для загранпоездок обязаны, если нет предусмотренных законом ограничений ( неисполненные финансовые обязательства, допуск к гостайне и т п )