Ch
Christina

Загран паспорт можно оформить только по месту жительства или в любом городе РФ если там есть временная регистрация?

Прописана в одном городе, но временная регистрация в Москве на 5 лет до 2017 года. Могу ли я в Москве оформить загран паспорт нового образца или нужно будет ехать в свой город для оформления??

Сергей Овсянников

Можно оформить по временной регистрации, только готов паспорт будет не в течении 30 дней, а намного дольше : от двух до четырех месяцев, в зависимости от работы чиновников из ФМС. Чем стоять в очередях на прием в миграционку, лучше оформлять через сайт ГОСУСЛУГ- оформление загранпаспорта (биометрического) . Нервы свои точно меньше потратите.