Дмитрий Чиховский

Временная регистрация по месту жительства

Знающие люди, подскажите, пожалуйста! Как выглядит обозначение временной регистрации (приписки) по месту жительства? Указывается ли в паспорте, что она временная? Или выдается какая -либо другая бумага на этот счет? Если есть скан или фото, чтобы посмотреть - буду благодарен! Заранее большое спасибо! 🙂

В скобках - "прописки"... очепятка)))

Я никуда не убывал и не прибывал) ) Просто некоторое время назад был снят с рег. учета (выписался) ! А сейчас нужна пока хотя бы врем. регистрация для получения некоторых гражданских прав))

Константин Салтыков

http://blanker.ru/doc/svidetelsto-registraciya-po-mestu-prebivaniya Можете скачать бланк, если это Вам необходимо.

Марина

врем прописка - указывается в паспорте штампом о прописке (внизу приписывается до какого числа действует) .
врем регистрация - отдельная бумага с красным штампом фмс.

Татьяна Ермоленко

http://www.fms.gov.ru/law/867/
Посмотрите Приложение 9 к Административному Регламенту № 288. Там образец бланка свидетельства о регистрации по месту пребывания (форма № 3).
В паспорте никаких штампов в этом случае не ставится, просто выдается отдельный листок с печатью (круглой гербовой, как в паспорте) и подписью руководителя подразделения ФМС.

Юлия Пухова

О временной регистрации выдается отдельное удостоверение.

Витек Морозов

Временная регистрация - по месту пребывания без снятия с регистрационного учета по месту жительства. Никаких штампов в паспорт не ставят, выдают уведомление о регистрации по месту пребывания с указанием срока

Андрей Шитиков

По Конституции гражданские права непосредственно действующие. Или на рашкован Конституция РФ не распространяется?