Инна Плужник

Регистрация по месту жительства в СНТ !!!

Хочу купить дачный домик в СНТ. другого жилья не имею. Смогу ли я зарегистрироваться по месту жительства в этом доме? общ. пл. дома 30 кв. м.
Всем Заранее Спасибо!!!

Надежда Варунцева

Совсем недавно Конституционный суд принял решение о возможности прописки по месту нахождения жилого строения на территории СНТ. Однако там существует ряд дополнительных условий, как то: нахождение земель в пределах населенного пункта, обеспеченность инфраструктурой и. т. п. . Ознакомтесь с судебным актом Конституционного суда (либо прямо у них на сайте либо на сайте Российской газеты) . А техническая реализация права будет зависеть от расторопности местных органов власти и управления, а также органов осуществляющих регистрацию граждан. Скорее всего все будут ждать дополнительных разъяснений и инструкций, тем более, что такая возможность проживания определяется значительным количеством подзаконных актов различных ведомств. Еще нужно обратить внимание на КАТЕГОРИЮ ЗЕМЕЛЬ!!!!

Алёнка Скалкина

Не исключено, если дачный дом документально будет являться жилым домом, находиться в пределах населённого пункта и иметь адрес ! 🙂