АД
Александр Дмитриченко

Регистрация по месту жительства по доверенности.

Добрый день!

Я подала документы на регистрацию по месту жительства в г. Электросталь Моск. обл.
Собственность оформлена на совершеннолетнюю дочь, прописаться нужно мне-матери и второму несовершеннолетнему ребёнку. Дочь находится в Иркутской области. Дочь оформила согласие на регистрацию по месту жительства и генеральную доверенность у нотариуса. В УФМС г. Электростали эту доверенность у меня не принимают, а требуют другую доверенность, в которой будет прописано что дочь уполномочивает меня ПОДАТЬ ДОКУМЕНТЫ В УФМС ...ГДЕ ОЗВУЧЕН КОНКРЕТНЫЙ АДРЕС, КОНКРЕТНЫЕ ФАМИЛИИ....Нотариус заверила нас, что ген. доверенность даёт право на все действия, в том числе на подачу документов для регистрации по месту жительства. Правомерно ли ведут себя сотрудники УФМС г. Электростали? Можем ли мы требовать у нотариуса оформления правильной доверенности (ведь он нам посоветовал такую, хотя мы объяснили всю суть) без повторной оплаты?

Кс
Ксения

нотариус вас пошлёт на "УЙ- и не докажите что он что то советовал ...да требуют конкретно расписать действия - а не общими фразами ...проще и дешевле новую доверенность по емс чем связываться и ехать с жалобами в г. Котельники и кончайте спамить свою 911 "уйню.

AT
Andrei Tango

У вас вообще все не так. Никаких генеральных доверенностей не существует в законодательстве. Доверенность на подачу документов на регистрацию тоже нонсенс. Вам нужен совершенно другой документ - документ о вселении. В вашем случае это, скорее всего, будет заявление собственника жилья о том, что она вас вселила в свою квартиру. Можно указать, что как членов семьи, а можно ничего не указывать - просто вселила. Это заявление заверяется у нотариуса (вернее эти заявления, на каждого вселенного свое) и подаются вместе с паспортами и заявлениями по ф. 6 лицам ответственным за регистрацию. Не позднее 7 дней вам должны вернуть паспорта с отметкой о регистрации.

С 2014 года, если вы переезжаете в том же субъекте федерации, а также Москва+МО, С. Петербург+ЛО, то вам не нужно регистрироваться. А также если вы живете у близкого родственника. Т. е. раз вы вслелились к дочери, то нет нужды вообще заниматься регистрацией.

СТ
Сергей Тихонов

Сделайте, как просит УФМС. . Действительно нужна доверенность на проведение конкретных действий.. . Пусть перешлет..

КЕ
Кусьма Евгеньевна

Я когда то на согласие брал и регистрировали, пишите писменное заявление НА РАЗЬЯСНЕНИЕ, писменно обязаны разьяснить СО СЫЛКОЙ НА ЗАКОН а не голословными словами

Похожие вопросы
Регистрация по месту жительства?
Регистрация по месту жительства
Регистрация новорожденного по месту жительства
Когда уже отменят регистрацию по месту жительства?
Регистрация по месту жительства в СНТ !!!
подтверждение регистрации по месту жительства
есть ли штрафы за просрочку регистрации по месту жительства?
Временная регистрация по месту жительства
Регистрация по месту жительства
Справки при регистрации по месту жительства