Александр Дмитриченко

Регистрация по месту жительства по доверенности.

Добрый день!

Я подала документы на регистрацию по месту жительства в г. Электросталь Моск. обл.
Собственность оформлена на совершеннолетнюю дочь, прописаться нужно мне-матери и второму несовершеннолетнему ребёнку. Дочь находится в Иркутской области. Дочь оформила согласие на регистрацию по месту жительства и генеральную доверенность у нотариуса. В УФМС г. Электростали эту доверенность у меня не принимают, а требуют другую доверенность, в которой будет прописано что дочь уполномочивает меня ПОДАТЬ ДОКУМЕНТЫ В УФМС ...ГДЕ ОЗВУЧЕН КОНКРЕТНЫЙ АДРЕС, КОНКРЕТНЫЕ ФАМИЛИИ....Нотариус заверила нас, что ген. доверенность даёт право на все действия, в том числе на подачу документов для регистрации по месту жительства. Правомерно ли ведут себя сотрудники УФМС г. Электростали? Можем ли мы требовать у нотариуса оформления правильной доверенности (ведь он нам посоветовал такую, хотя мы объяснили всю суть) без повторной оплаты?

Кс
Ксения

нотариус вас пошлёт на "УЙ- и не докажите что он что то советовал ...да требуют конкретно расписать действия - а не общими фразами ...проще и дешевле новую доверенность по емс чем связываться и ехать с жалобами в г. Котельники и кончайте спамить свою 911 "уйню.

Andrei Tango

У вас вообще все не так. Никаких генеральных доверенностей не существует в законодательстве. Доверенность на подачу документов на регистрацию тоже нонсенс. Вам нужен совершенно другой документ - документ о вселении. В вашем случае это, скорее всего, будет заявление собственника жилья о том, что она вас вселила в свою квартиру. Можно указать, что как членов семьи, а можно ничего не указывать - просто вселила. Это заявление заверяется у нотариуса (вернее эти заявления, на каждого вселенного свое) и подаются вместе с паспортами и заявлениями по ф. 6 лицам ответственным за регистрацию. Не позднее 7 дней вам должны вернуть паспорта с отметкой о регистрации.

С 2014 года, если вы переезжаете в том же субъекте федерации, а также Москва+МО, С. Петербург+ЛО, то вам не нужно регистрироваться. А также если вы живете у близкого родственника. Т. е. раз вы вслелились к дочери, то нет нужды вообще заниматься регистрацией.

Сергей Тихонов

Сделайте, как просит УФМС. . Действительно нужна доверенность на проведение конкретных действий.. . Пусть перешлет..

Кусьма Евгеньевна

Я когда то на согласие брал и регистрировали, пишите писменное заявление НА РАЗЬЯСНЕНИЕ, писменно обязаны разьяснить СО СЫЛКОЙ НА ЗАКОН а не голословными словами