Андрей Степанов

подтверждение регистрации по месту жительства

в марте выдали новый паспорт (оформляла по месту обращения а не по месту жительства) , прописана я в другом городе и штамп о регистрации до сих пор не поставили т. к. еще не пришел ответ на запрос с паспортного стола где я зарегистрирована. с момента запроса прошло 4 месяца. теперь я не могу устроиться на работу из за этого. могу ли я в уфмс, где был выдан паспорт, получить какую либо справку, подтверждающую регистрацию и что вообще делать, как ускорить процесс?

съездить не вариант, т. к. ехать через всю страну, сейчас у меня нет такой возможности

Илья Вуйко

Съездить лично. по другому никак.

Сергей

При обмене сотрудник ФМС был обязан перенести все штампы из старого паспорта в новый без всяких запросов.
Отстутствие отметки о регистрации и работа никак между собой не связаны вовсе.
Пишите в прокуратуру, пусть ФМСников научат читать регламент. Также будет действенной жалоба в УФМС вашего региона.

Ольга Тутова

В ОУФМС переносят все штампы, которые были кроме ЗАГС, а по Закону устроиться на работу можно и без регистрации.

Александра Курбатова

На то и дается при замене паспорта по месту обращения 2 месяца, а не 10 дней, чтобы ФМС сделала все необходимые запросы и перенесла штамп регистрации по месту жительства как это и положено. Вам должны были выдать паспорт со всеми штампами, включая ЗАГСовский о последнем разводе или браке. Идёте к руководству отдела ФМС, говорите волшебные слова: "Я напишу жалобу в УФМС" или "Я сейчас пойду в прокуратуру" - и проблема решится сама собой. И ехать через всю Россию не понадобится.