Лида Русланова

Можно ли оформить загран паспорт безработному?

В 2011 закончил ВУЗ, получил диплом, до сегодняшнего дня официально не работал, могу ли получить загран паспорт?

зачем они тогда требуют документы с работы?

Ил
Ильвир

конечно можно, причём тут работа )

Андрей

Можно. Запросто. Здесь главное наличие гражданства, а не работа. Закон не предусматривает никаких ограничений для выезда из страны для безработных. Смело пишите в заявлении на выдачу загранпаспорта, что работы не имеете, если Вы ее действительно не имеете. Компорганы все согласуют по месту жительства.

Boris Boyko

я работаю в другом государстве, а в РФ в ОУФМС или Консульстве РФ в другой стране всегда пишу " не работала" и паспорт всегда получала вовремя.