Александр Анисимов

Можно ли тефтельки обвалять таки в панировочных сухарях, а не муке?

Готовлю тефтели. Все наготовила, обнаружила, что муки ну ни грамма в доме нет. Во всех рецептах их "валяют" в муке.. . Можно вместо муки использовать сухари? Ну оооочень не хочется топать в магазин 😞

Латифов Исмоил

Конечно можно, так даже вкуснее

On Cleans

Если будете в дальнейшем тушить в соусе, то только мука подойдет, а если хотите просто обжарить и довести до готовности без соуса, тогда такой вариант"прокатит",но на мой вкус тефтели -это тушеное блюдо. в соусе вкуснее, лучше не поленитесь и добегите до ближайшего магазина....)

Татьяна Никольская

Валяй, не пожалеешь :))))

Андрей Овчинников

Я вообще ни в чем не обваливаю. Просто руками придала форму, обжаривают на сковороде и с соусом тушу до полной готовности.

Arkaxa

Если вы готовите тефтели в соусе (тушите) , то муку можно крахмалом заменить, но сухари не подойдут никак!

Людмила Черпалина

Да. Можно. Особенно если не планируете готовить их в соусе.

Татьяна Нащинская

Тефтельки тушат, а еслив сухарях, то жарят. Если только обжарить, а потом потушить.

Наташа Чернова

да конечно можно, только надо помнить что сухари (если покупные) соленые