Анна Переверза

где найти питомники диких птиц? я живу в питере и никак немогу найти питомник диких птиц, хочу взять ворону или ворона

Darya Karlyuk

Сомневаюсь, что есть питомники по разведению врановых на продажу. Врановые- птицы специфические- сильные, подвижные, любопытные. В клетке их держать нельзя, а при "вольном" содержании любая из них- бедствие для квартиры- все, что сможет- открутит, остальное оторвет или поламает. Ворон, воронов, галок, грачей и т. п. реально сдержать только в большой вольере.
Содержание врановых в неволе, как правило, или муки для птицы, или вынужденная мера (если в руки специалиста попал подранок) . "Выпавших" и гнезда птиц лучше не трогать- это слетки, родители за ними продолжают ухаживать и птенцу не угрожает гибель.
Если хотите завести что-то "похожее на врановое" и реальное (хоть и не элементарное) для содержания в неволе- поищите майну.

Людмила Крючкова

на ул карлыманской

Андрей Evolution

Это всё равно, что безалкогольная водка или сухая вода. Птицы-то дикие! Воронёнка слётка сейчас самому можно найти где-нибудь в сквере. Какой питомник? ВОроны и вовсе в неволе не размножаются, да и зачем?