Ольга

Шарпей много пукает. Рацион питания нормальный, иногда косточки грызет, что делать?

Да каши, и корм для щенков "педигрю"(щенок)

Эльдар

А Вы уверены, что рацион нормальный? Вы бы его описали, если не трудно... .

Ооо_, и что нормального в этом перечисленном?? ?

Педигри - отрава редкостная. Вы же не покупаете себе колбасу ценой 100 рублей за килограмм? - Нет. Так и собаку дерьмом кормить не надо.
Каша. Собака хищник, она мясо есть должна, а не каши.

Либо переводите на нормальный корм суперпремиум класса (Акана, Эукануба, Роял, проПлан и т. п.) , либо кормите нормальной натуралкой - мясо, овощи, кисломолочка и минимум каши.

Дмитрий Грачев

Значит, не такой уж нормальный рацион, раз его пучит. Какой-то продукт не подходит, корректируйте.

"ПедигрЮ" - это отрава. Смешивать натуралку и корм нежелательно, кормите чем-то одним. Каши допускаются только тогда, когда в них 70% мяса - именно мяса, а не шкурок, хрящей и костей. И не свинины. А корм - только если он не ниже премиум класса.

Алёна Ручкина

не может быть метеоризм и нормальноый рацион. скорее всегшо каши и супчики даете .вот и результат

Оксана Антоневич

Нормально кормить. Каши - это не еда для хищника, а педигри - вообще отрава.

Ирина Ускова

И вы говорите, что у него нормальный рацион? Педигри-это отрава, кости вызывают закупорку пищевода, а вы тем более с натуралкой совмещаете, вы еще слишком легко отделались, прекращайте давать кости и педигри

Ма
Марат

только подтверждаю предыдущие ответы: каша - для собаки - не есть правильная еда, "педигри" - отрава.
учтите, что шарпеи, относятся к собакам у которых возможны аллергические реакции на пищу, виноваты будите вы!
аллергия - это страшно, лечится доооолго и очччень дорого, Поэтому сразу кормите собаку правильно.
рекомендую корма супер-премиум класса (эукануба, хилс, проплан, акана).

Кристина Александрова

Да уж, нормальный. Не удивительно, что пучит, удивительно, что ещё здоров. прекращайте травить собаку. Покупайте нормальный корм, и забудьте ро каши!