Вл
Владислав

Рацион питания на день щенка Бигля

Хотим перевести нашего малыша на натуральное питание. . Ему сейчас 5 месяцев, и хочу спросить точное расписание по часам, чем кормить его.. , Посоветуйте плиз>> до этого питался сухим кормом + кефирчик один раз в день, заливали корм + творог 1 раз в неделю давали. Жалко его как-то с этим сухим кормом, хотим чтобы ел как положено, натуралкой. Спасибо заранее за ваши советы>> С уваж. Виктория

Владимир Шкваркуненко

Мясо любое (кроме свинины) сырое 70%.
Крупы (рис, гречка, запареный геркулес) 15%.
Овощи (морковь, тыква, кабачок) тушеные 20%.
Кисломолочка (кефир, ряженка, творог, простакваша) 10%.
рыба филе хорошего качества немного
1 яйцо в неделю вареное (куриное или перепелиное)
После 6мес можно добавлять субпродукты.

а по часам сами распределяйте, , я ваш режим дня незнаю (кормить вам надо собаку 6 раз в день, после 6 месяцев плавно очень на 2-3 разовое питание)

Александр Агапов

Знаю огромное количество щенков, прекрасно выращенных на сухом корме без кефира и творога. Многие из них уже дожили до старости и при этом здоровы, активны и хорошо выглядят.
А ваше "как положено"... кем положено-то? Существует два типа правильного кормления, у вас пока неправильный, потому как сухач с кисломолочкой чередовать и смешивать весьма неполезно.

ОК
Олег Косулин

Согласна с Зая, за исключением-овощи и перепелиные яйца полезнее сырые. Еще уточню, что рыба лучше морская, если промороженная-можно давать сырой, а субпродукты, кроме рубца-его нужно давать сырым, лучше прокипятить.

Di
Dima

утро- сырое мясо. день-сырое мясо. вечер-деревенский творог

я бы не переводила с сушки