Юля Матесова

Соседи на даче ругаются на моих кошек!!!

На даче живет моя бабушка с кошками, я иногда приезжаю к ней с парнем (я девушка). И в последнее время соседи стали жаловаться: то коты лежат на ее машине, то теплицу дерут и следы их везде. Мол, забирайте их домой в Москву. НО у них есть гаражи, машины можно накрыть чем-то, про теплицы... хм.. не знаю. А если им птицы так же следы оставят или ворона клювом пробьет что-то. Еще на соседнем участке живут волкодавы. Пол-дачи кошек. Им они почему-то ничего не высказывают, а бабушку мою слабохарактерную достали. Вот она и говорит нам, мол, забирайте их в Москву, соседи жалуются. У меня злости на нее не хватает. Как забрать? Еще лето не началось, а им в бетонной коробке тухнуть?! Из за каких-то соседей?! НА даче им хорошо, я люблю кошечек своих больше жизни, но переживаю, как бы соседи от злости и тупости своей не обидили бы их. Я их просто убью тогда! А у бабушки не хватает смелости или чего-то еще ответить им! Соседи эти-ее старые друзья. Только не друзья они вовсе. Я приеду устрою им, все выскажу. Даже не знаю, зачем это здесь пишу... Может совет какой-то дадите.. Как поставить на место их лучше или как разрешить эту ситуацию..?

In brevi Ха с чего это только на словах? Ответьте уж за свой базар! Я люблю их и на словах и на деле. А без меня они находятся не так уж часто. Когда они со мной, я ухаживаю за ними, лечу, кормлю и прыгаю только вокруг них. Но у меня вообще то работа в москве. Я могла бы их оставлять в квартире.. А им на природе лучше, я это знаю.

И еще в советах оголтелых собачников кошко-ненавистников не нуждаюсь

Shadow конечно, выставить за участок, выгнать их имею право соседи! я только за. И попшикать могут на них водой. это действенные методы! а вот спускать собак и травить это уже психическая болезнь... я про это.

Мелисбек Кубатов

Не, я прекрасно Ваших соседей понимаю. С какой стати ЧЬИ-ТО кошки должны валяться на МОЕЙ машине. И плевать мне хотелось на то, что у Вас работа в Москве и Вы не можете круглосуточно со своими кошками находиться. Будьте добры сделать так, чтобы кошки находились только на Вашей территории, а не шлындрали по участкам соседей. в конце концов, не боитесь, что Ваши соседи на СВОЕЙ ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ чисто случайно просыпят крысиный яд или капканы поставят, ну, тоже чисто случайно?
Вот если любите своих кошек, то и сделайте их существование безопасным для них самих.

Ха, чувствую, что про собачников-кошконенавистников - это Вы про меня)) )
Ну, так к Вашему сведению, помимо собак у меня еще имеется 6 кошек, которые прекрасно проживают в каменном мешке летом, в выходные выезжая на свежий воздух. И никаких недовольств от соседей не имеется. видать, хозяйка я ОТВЕТСТВЕННАЯ.

Сергей Самойленко

А у вас есть свой участок, будьте любезны, сделайте так, чтобы ваши коты не портили чужое имущество. Правда на их стороне. Даже если у них пахнуть будет от ваших котов они петицию в дачный кооператив могут подать и всё!

Андрей Галкин

Ваши кошки - вы за ними и следите. Как только животные выходят с вашего двора они становятся бесхозными. Если их собьет машина или они отравятся чем-то, то это будет только на вашей совести.. .
А ссориться с соседями не стоит-вы приехали и уехали, а бабушке потом за вас отвечать. Вы и так ей навязали уход за своими кошками, которых любите только на словах.

Юлия Барановская

Ну дак постройте им на даче вольер и пусть там себе резвятся, и на природе, и соседям не мешают. .
Кстати, соседей понять можно-дача-их частная территория и почему они должны терпеть вторжение ваших кошек? Тем более они там не просто так гуляют, а портят, так сказать, имущество?
У меня вот например две собаки и кошка на даче приблудилась (по моей воле) бездомная, и если к нам на участок вторжется чужое животное, то я имею полное право выставить его за пределы участка, хотя бы потому, что они могут затеять драку с фактически моей кошкой или мои собаки его (это самое животное) потрепать могут, я не обязана постоянно бегать в ветеринарку с Марысей (так зовут кошку) и залечивать ей травмы, нанесенные визитерами?

Андрей Семенов

Вы любите своих кошек, а соседи вправе любить свою теплицу. если к Вам придёт соседская коза и хорошо так прогуляется среди деревьев, поймёте ли их любовь к своей козе? Думаю, что будете оооочень сердиться..

Екатерина Филютич

Если будете ругаться с соседями - кошкам действительно могут отомстить. Попробуйте ругать кошек, как только заметите, что они на участок к соседям идут или на машине сидят. Или посадите котовник в огороде - и соседи вашим кошкам будут по барабану. Или вольер для них на участке построй.
Я тоже соседских кошек с машины гоняла и своим не разрешаю на чужих сидеть - они их марают, особенно в дождик - такое никому не понравится.

Ольга Логодо

Мне кажется, что кошкам, на которых орут соседи Вашей бабушки глубоко наплевать! Поорут и перестанут! Когда приедете, скажите соседям, что привезли с собой ещё и собачек (много) ! Посмотрите на их реакцию!

Ол
Ольга

вы выскажете а они кошечек потравят ((((( знаю таких уродов.. вы скажите если вам именно мои кошки мешаю то вам мешает все что у них растет на огороде ну аллергия у вас х.. ли делать? напалмом залить придется... пусть чувствуют ответственносиь за здоровье ваших кошек) )

Кошки машины марают!!!? звезда в шоке! ! они срут чтоли на капот? (это я всем кто тут с соседскими кошками мучается! ) ну села ну остался отпечаток лапок ну ху. и делать? скандал? бабушку терроризировать? я честно говоря первый раз слышу и даже не представляю себе как кошка выбрала себе цель одних конкретных соседей обосрала им машину подрала все теплицы затоптала огород.... ниндзя какаято))))

Кирилл Шитов

лично я за вас, но боюсь как бы они вреда кошкам не причинили, могут отравить или пристрелить, не понимаю тех людей, которые вот так ругаются, что теперь кошек на цепи держать? обращаться к хозяевам волкодавов они наверняка боятся, а зная характер вашей бабушки они на нее и давят

Викусик Вик

Забор нормальный сделайте, через который кошки не могут перелезть (либо из профнастила, либо сварная сетка, которая верху загибается внутрь под углом 45 градусов примерно) . Опасно кошкам шляться по чужим участкам. Кроме соседей есть еще собаки, машины, отравы от вредителей. Высказываниями скорее всего не защитите ни кошек, ни бабушку.

Алексей Жуков

пусть траванут-сдохнут соседям в радость, и какого перепуга они должны это терпеть-может им вашим сраным кошкам участок в лоток, а машину в когтедралку переделать, пусть они ваших котов отстрелят и отравят и выпустят на них собак, на нашей даче 4 кота бегали-спустили собаку, теперь соседи своих котов прячут, ну а если неуследят, то наша такса и бабушкина овчарка по трупу оставляют, и не чего им шляться вне дома-блохо-зараза мяукающая