Алексей Суровец

Домашние виноделы, подскажите, пожалуйста, мезгу можно ставить для начала брожения в пластиковой таре?

Dinaria Cozma

ну если ничего подходящего нет то можно помятый виноград поставить чтобы началось брожение потом когда мезга поднимется сок отцедить и поставить с затвором бродить в стеклянную тару. посмотри на пластике обычно на дне есть маркировка где указывается можно ли использовать для пищевых целей. если нет то лучше нерисковать .короче-смотря кого поить потом будешь .

Наталья Шолохова

вообщето не советуют в пластике ставить но я делал вино из вишни в пластике и получилось очень вкусно Ставил в 20 из пд воды