Наталья М

Можно ли делать домашнее вино в пластиковой таре,?

Дмитрий Слеза

для себя я бы не стал

Екатерина Петриченко

Не нужно. Самая "распищевая" пластмасса всё таки даёт привкус.

Юлия Воробьева

нет нет нет

Елизавета Боня

Нет, нельзя. Пластиковая тара (любая!!! ) как только в нее попадает жидкость, начинает "отдавать" этой жидкости свои составляющие, как бы отщеплять от себя часть молекул, которые и переходят в любую налитую в них жидкость, даже в воду

Дис Неизвестный

Если замечали, пластиковыми пробками вино не закрывают, от них бывает радужная плёнка на вине.

Татьяна Ермоленко

Во время брожения можно, дальше лучше стекло...