Настенька

Помогите найти книгу (фантастика)

В детстве читал, вот все что помню: Землю захватили инопланетяне, они живут в спец куполах, дышать воздухом не могут - мрут. Людей поработили. Люди носят спецшлемы для подчинения инопланетянам. Проводятся игры (что то вроде олимпиады) лучшие едут прислуживать инопланетянам в купола. ГГ - сопротивленец, у него поддельный спецшлем и он не подчиняется, только притворяется. Еще помню что под куполами у инопланетян тепло и влажно, а по земле они ездят вроде как на треножниках (наверное как у Уельса).

Игорь Гладун

Джон Кристофер, цикл "Триподы". Есть еще хороший сериал по мотивам этих книг.