Ирина Карева

С чего лучше начать жизнь программиста с С++ или PASCAL?

Иван Асташов

начни с паскаля - он простейший, а дальше уже бери уровень выше

Антон

с паскаль

Марина Щепотько

с Паскаль канеш, если научитесь паскаль дальше будет проще понят язык с++

Алексей

С Паскаля

Ал
Александра

В таком порядке :
1) Бейсик (Beginner’s All-purpose Symbolic Instruction Code)
2) Тurbo Pascal
3) C++

Артем

1. Pascal, разумеется, проще.
2. Но C++ мощнее и нужнее 🙂 И в визуалке то же самое - C++ Builder 6 стабильнее и популярнее, чем даже чуть более новая Delphi 7.

Попробуйте лучше с C++, а там посмотрите. Если совсем ничего не будет получаться - тогда с Pascal.

Ан
Анюта

где можно паскаль скачать бесплатно?

Яна

Начинай PureBasic. http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=634155
Это оптимальный вариант.
PureBasic - не сложный язык программирования. Он подходит для обучения и при этом это мощный язык программирования, который годится не только для обучения, но и для разработки программ на профессиональном уровне.

Дмитрий

Pascal-для новичка пойдет, потом делфи7(коды почти одинаковые) потом с++ и так далее, удачи!