Яна Герасина

Как в 3ds max вставить чертежи?

нужно зафиксировать плоскость с чертежом, чтоб при нажитии клавиши F3 (переключение на каркасный вид) она не реагировала.

Олеся Данилова

МОжет поставить как background во viewporte?
Ой, самолет уже указал это вариант, не заметила

На
Наталья

Каркасный вид, это каркасный вид, он ДЛЯ ВСЕХ. Варианты выхода:
1) моделируемому объекту назначить полупрозрачный материал, сквозь который будет просвечивать чертеж на плоскости - и не нужно давить F3.
2) наложить чертеж не на плоскость, а бэкграундом в окне, тогда можно давить F3.

Дмитрий

А ты мил человек, шмякни по плоскости с чертежом ПКМ, и выбери строчку Properties, а когда воть это окошко появится, одну галочку-то поставь, а вторую убери нафиг. И будет тебе счастье.

А ежели все опции серыми будут (как справа, на Rendering Control), шмякни на пимпочку "By Object"