Владимир Богданович

В очередной раз надеваю линзы. Прав. глаз ничего, а левый весь покраснел, защипал. В лев. части лба резкая боль. Что это?

Офтальмолог ничего не нашел, у невролога была месяца 3 назад - прогонит. Прноосила 2 недели цветные линзы с увелич. диаметром без проблем. а потом... вот... И после этого случая уголок глаза опустился, точно глаз обрубили с краю; чувствую, что веко слегка давит на глаз, сам глаз стал меньше правого - а до этого все было наоборот.. . Неделю спустя возобновляю попытки. Правый - умничка, а с левым и не получилось ничего на сей раз. Только начала подносить линзу, только начала вновь таращить глаза, как вдруг рука сильно так затряслась; почувствовала, как кровь прилила к левой части головы. Сам глаз будто сжался и стал на несколько секунд слишком маленьким для линзы - так мне показалось. Будто мышца неподвижного века на него надавила и помешала ему распахнуться как следует... Отмечу, что раньше у меня на подвижном веке была складка. Так вот, эта складка стала теперь частью неподвижного века... Есть диагноз "ВСД",но она довольно легкая у меня... Что делать? Куда обратиться? Жить уже не хочется, глаз как будто во внутрь запал...

М@рин@ Федорчук

Покраснение склеры глаз-
**************************************
- проявление заболеваний ПЕЧЕНИ.
Диагностика по лицу.

Анна Коржевская

Промываем глаз албуцит капаем или чаем

Miss Creed

может вам линзы не подходят, нужно другой фирмы попробовать.

Ирина Михальчук

Если есть возможность на несколько дней отказаться от линз - не надевайте. Покапайте эмокси оптик

Показания к применению препарата ЭМОКСИ-ОПТИК®
кровоизлияния в переднюю камеру глаза (лечение) ;
кровоизлияния в склеру у лиц пожилого возраста (лечение и профилактика) ;
воспаления и ожоги роговицы (лечение и профилактика) ;
осложнения при близорукости (лечение) ;
защита роговицы (при ношении контактных линз)

через 15-20 минут - актовегин глазной
Местное применение (глазной гель) :
ожог роговицы (кислотами, щелочью, известью) ;
язвы роговицы различного генеза;
воспаление роговицы различного происхождения;
при трансплантации роговицы (до - и после операции) ;
профилактика и лечение лучевых поражений;
ожоги;
дефекты эпителия роговицы у пациентов с контактными линзами;
профилактическая подборка контактных линз с нарушением трофики роговицы (дистрофические и атрофические процессы) , например возрастное атрофическое воспаление роговицы.

Юля Глазырина

либо на линзе инфекция либо она порвана и на глаз этого не видно либо инфекция на глазе.