Ольга Пискайкина

И понос и запор одновременно что делать?

Началось недавно. Целыми днями в туалете. Оно как бы понос, но есть ощущение, что после выхода поноса остается там запор какой-то что ли. Твердый камок как-будто, и он не выходит. Когда тужишься больно.. . Что посоветуете*

Наталья Тетеревенко

У тебя нисварение проблемы жкт и зашлакованность организма

Елена

А это уже не запор, а геморрой (или того хуже - выпадение прямой кишки) . К хирургу сходи.

Татьяна Хатькова

Такой "винегрет" со стулом характеризует обычно хронический колит. Чтобы не усугублять - посетите гастроэнтеролога!