Антон

Пояс средних конечностей у млекопитающих состоит из

Марат Токушев

Революция в анатомии позвоночных? ? Я еще понимаю передние и задние, но средние.. . Меньше надо смотреть фильмов ужасов про мутации.

На
Наташа

вроде у них только передние и задние конечности.
Пояс передних конечностей состоит из двух пар костей: плоских лопаток и ключиц. . Пояс задних ног образован тремя парами костей: седалищными, лобковыми и подвздошными. Они срастаются с крестцом, образуя костное кольцо таза. К сочленовной ямке лопаток причленяются массивные плечевые кости, а к плечевым — кости предплечья (локтевые и лучевые) . Заканчиваются передние конечности кистью.

Скелет задних ног состоит из бедренной кости, большой и малой берцовой костей голени и костей стопы.

Женька

Скелет задних ног состоит из бедренной кости, большой и малой берцовой костей голени и костей стопы