Vasliddin Saitov

Почему повесть Л. Н. Толстого "Детство" названа автобиографической??

Помогите ответить, нужен развернутый ответ а типо"потому что там описываеться его детство и как он жил"

Владислав Трофимов

«Детство» - автобиографическая повесть Л. Н. Толстого. В ней писатель пытается вспомнить и проанализировать свое детство, понять, какую роль эта пора играет в жизни каждого человека.
Для этого в произведении используется прием, названный «диалектикой души» , - Толстой показывает не только поступки Николеньки, но и его чувства, мысли, связанные с этими поступками. Благодаря этому мы лучше понимаем мальчика, узнаем, какой внутренней жизнью живет маленький герой повести.
Остальное в источнике

Stasnislav Haustov

Спасибо