Мария Верютина

Есть ли глубинная, внутренняя связь между автобиографической повестью Л. Н. Толстого "Детство" и рассказом "Бедные люди"?

Ольга Матвеева

конечно есть в Повести «Детство» (отдельные главы): «Maman», «Что за человек был мой отец?», «Детство» и др. по выбору и Рассказ «Бедные люди» -взаимосвязаны, везде говорится о семье. главные качества родителей в восприятии и изображении Толстого; проблематика рассказа и его внутренняя связь с повестью «Детство» (добро, добродетельность, душевная отзывчивость, любовь к близким, верность, преданность, чувство благодарности, милосердие, сострадание).

Геннадий Буруян

есть, качествами