Roma Mitrokhin

Обьясните почему в России, в богатейшей ресурсами стране народ живет х... о (не подумайте что хорошо) ?

Даня Никитенко

Вы, как и я до 2002 года, путаете разведанные ресурсы России с ресурсами разработанными . Разведанных ресурсов действительно много. Но находятся они в труднодоступных местах и на больших глубинах. Разработка этих ресурсов большей частью пока нерентабельна. Например, Хинганское олово в 10 раз дороже австралийского, где руды обильнее, а само олово расположено компактно в виде "сундука" в 10 км длиной, 3 км шириной и 5 км глубиной. Австралийского олова хватит человечеству на миллион лет. Возможно, общего олова России хватит на миллиард, но актуальным оно станет только через миллион лет. Людские ресурсы России тоже непривлекательны - русские плохие рабы. И так со всеми ресурсами. Россия не так богата, как принято считать, и в этом неоднократно убеждались ее завоеватели, отступавшие из России, понимая, что завоевывать тут нечего.

С другой стороны, именно разработанные месторождения сделают Россию привлекательной для завоевания. Разработка месторождений потребует колоссальных затрат на сдерживание агрессии со стороны алчных соседей. Так что историческое сознание России выбирает наиболее спокойный путь: "жили небогато, неча привыкать".
___________________________________________________________

Ха
Хариша

Иван, можете представить, как мы могли бы жить лучше и каким образом это можно создать, и кто будет этим заниматься? С чего нужно начинать? Может быть никто не знает.
Может быть мы не нужны, а лучше должны жить другие? Кто эти другие и чем они отличаются от нас? Смогут они жить лучше без нас? Пусть покажут где-нибудь пример.
Самое интересное, что наиболее ценный ресурс России это люди, Вам это подтвердит большинство эмигрантов из России. Подумайте над этим.

Юля Пискарева

все в пробках стоят, чего уж тут за жизнь, да и во дворе места нет для машины, говно а не жизнь !

Анфиса Затонская

Потому что, Горбачёв с верхушкой предали страну в 1991 году. С тех пор живём в оккупации. США по-прежнему хотят разорвать Россию

Qahramon Turaqulov

5.ростовщичество как глобальный надгосударственный алгоритм порабощения участников производительного труда, стран и народов.

И будешь давать взаймы многим народам,
а сам не будешь брать взаймы
[И будешь господствовать над многими народами,
а они над тобою не будут господствовать] .
Библия, Второзаконие 28:12
http://pr0zrenie.narod.ru/Information/02_05.htm

Николай Ратушняк

Теорию относительности не понимают 95% населения Земли....

Роман Семененко

из за долбо.. бизма... не подумайте что специально

Нюша

Потому что СССРу "ПИ*ДА!

Мария Карпенко

Потому что в стране засилье пришлого народца, который честно работать не хочет.

Виктор Акиньшин

потому что жидо евреи у власти

Елена Мосина

потому что у народа одни налоги, а все ресурсы у управленцев

Omar Roshaan

зато осетии абхазии помогаем кавказ кормим

Светлана Ильющенкова

РФ похожа на органи3м болеющий раковой опухолью. Когда всему поле3ному тяжко. 3ато великолепно опухоли в лице жуликов. Если эту опухоль вовремя не ликвидировать. То боюсь весь органи3м погибнет.

Александр Сергеевич

Я таких не знаю.. . многие плачут но при этом живут в хороших квартирах и ездят на иномарках, видимо от голодухи: -)

Эльмира Галяутдинова

Потому что причины богатства народов - это мир, организованность общества и труд! А природные ресурсы - это всего лишь бесплатное приложение, с которым России повезло! Вот этим приложением мы все и спасаемся! Потому что ни организованности, ни труда нет! Как мы организованы и работаем, так и живём!