Алексей

Почему Россия самая богатая страна в Мире ( по ресурсам ) , а народ её живёт в полу нищете, а например...

...Израиль ничего не имеет из ресурсов, но народ Израиля живёт на много кучерявей, чем народ России---Так в чём секрет ?

Юрий Самотолков

евреям израиля помогают все богатые евреи мира. это значит что каждый человек в сша, где тоже полно нищеты, платит за благополучие евреев. однако и там очень по- разному живут. почитайте книги дины рубиной.

Алена Алена

Потому что боря алкаш продал Россию в рабство. а сейчас приходится выбираться из этого говна!

Дмитрий Голубков

Если крикнет рать святая:
«Кинь ты Русь, живи в раю! »
Я скажу: «Не надо рая,
Дайте родину мою».

Юр
Юра

А в америке без налога гвоздь в стенку не вобьёшь, отсюда ветхое частное жилище, а если вырастешь помидор или огурец около дома, сразу соседи донесут (народ приучили стучать) и.. . большой штраф!

На
Настя

Воры рулят

Lara Lara

ворюги...

Елена Колесник

Потому что повелись на американскую пропаганду и предали идеалы коммунизма.

Шеличь Виталий

В Израиле Путина нет

А:
Андрей :-))

потому что в израиле не было коммунизма

Ольга Серегина

по тупости своей тебе на конкурс дураков надо http://rutube.ru/video/1dcfe012e64ed17866b307f5e37d69f4/

Сергей Степанов

Не умеют ни работать, ни управлять страной, ни распоряжаться ресурсами.

Ро
Роман

Ты был сегодня на заездах "Фомула-1"?

Александр Давыдов

А ты знаешь как живут в Израиле? Поверь, ничем не лучше. В чем-то даже хуже. В школах нет питания, носят бутерброды. В детских садах, которые с 4-х лет и работают до 14-00 детей кормят булочкой с хумусом. Далее как хочешь так и крутись. Продленка в школе или другом детсаду стоит на наши деньги 20 тысяч. Минимальная з/п 45 тысяч. Аренда квартиры 35-40 тысяч. + арнона (налог) + коммуналка. Продукты-цены бешенные. Кабачки 130 рублей. Говядина 1 кг-2000 тысячи. Картофель-50 рублей. Транспорт в 3 раза выше нашего, и плохо развит. Сигареты пачка самая дешевая-250 . Многие покупают табак и крутят цигарки. Пенсия или эмигрантам пособие по старости 30 тысяч. Бабки кооперируются и снимают квартиру на троих. Купить жилье практически не реально. Первый взнос-50 %. Средняя цена на квартиру на наши примерно 10 миллионов. Можно дешевле, на окраинах. Но там нет работ и достают арабы касамами. (примитивная артиллерия) Так что не надо ля-ля не зная положения . Никогда в России не жили еще так прилично, как сейчас. Суетится надо, работать. Цены написала в рублях, что бы понятнее было. Я бываю в Израиля начиная с 1994 года. Тогда разница была огромная. Сейчас наша жизнь улучшается, их ухудшается.

Юлия Мигунова

На кую я видал израильскую кучерявость, не нужно забывать что россия мировая держава, ядерная, в воде на суши и на море, все это могущество нужно не только держать в боевом состоянии но и модернизировать периодически, да и насчет нищеты.... ну вот не нужно пизтеть, были времена после 90х, спасибо предателям горбатому и ельцину.... а сейчас я вижу страна развивается и израилю ой как далеко до россиии, именно потому в россиии евреев живет больше чем в самом израиле, скажи макаревичу езжай к себе в богатую и далекую родину.... знаешь куда он тебя пошлет, и не пойму в чем кучерявость в израиле в том что если ребенку не делаешь обрезание то огромный штраф выписывают.... а еще в том что не дадут еврею жениться на палестинке, у нас хоть на чукче женись твои трудности, в чем она кучерявость.... в их гмо морковке которую у нас даже скотине давать стремно

Марго Акопян

Благосостояние жителей страны совершенно не зависит от ее ресурсов. Ключ успеху лежит в правильных социальных приоритетах внутри страны, или другими словами говоря от следования дхарме, где даже косвенное выполнение ее принципов дает большие плоды.

У страны в которой всегда "горе от ума" и водитель маршрутки зарабатывает больше врача и учителя, где бедные старики, а у детей и женщин нет защиты, то у такой страны очень скверное будущее.

В ругаемых США, ЕС и Израиле женщины, дети и старики защищены, а талантам открыты дороги, и выпускники ВУЗов не работают продавцами и таксистами.