Оксана Вершенко

Заинтересовано ли в своих гражданах Государство, бюджет которого наполняется из нефтяных и газовых труб?

иными словами - какой резон такому Государству заботиться о благополучии своих граждан?

Юлия Зыкова

Ну да, конечно... а обслуживать трубу можно пригласить заробитчан...

Се
Сергей

может так оно и есть

Наталья Барышева

Влияние трубы на бюждет слишком преувеличено. Если вам не лень потратить 30 мин, то вы можете прикинуть рассчетно сколько денег поступит в бюджет если "продать " 1 тн. нефти за рубеж.
и сколько если сделать из нее бензин и продать гражданам РФ.

Екатерина Кошель

А государство - это кто или что? Разве оно, государство, предмет одушевлённый? Как неодушевлённое может в чём-то быть заинтересовано?

Елена Царёва

Только в обслуживающем их и власть персонале...