Алёнка Солнцева

уезжаем на море, у нас две кошки дома, уезжаем на 10 дней, не знаем где оставить кошек в добрые руки не хочется мало ли что

.подскажите как быть?

Ал
Алена

Попросите соседей, чтобы кормили-делов то.

@.
@........

есть знакомые приличные? или соседи нормальные? предложите им, чтобы приходили кормили кошек и убирали за ними, но конечно не бесплатно. например от50-100 руб. в день. почему платно? -потому более менее будете уверены, что за кошками присмотрят нормально.

Ир
Ирина

Сочувствую - проблема, но об этом надо думать до поездки. Есть гостиницы для животных, хотя это удовольствие дорогое, но тоже кискам там не айс.. . Соседи, друзья, знакомые, родственники - всех спрашивать, может кто-то согласится передержать кошек за деньги. Оставлять ключи от квартиры малознакомым людям не стоит - чревато, дороже выйдет.

Александр Рябченков

родственникам или друзьям

Дима Трушин

1. Оставьте ключи от квартиры надёжным друзьям или родственикам - пусть приезжают, кормят-убирают-гладят.

2. Если кандидатов на п. 1 нету, то воспользуйтесь гостиницей для животных, но это всё-таки не очень хороший вариант. Это всё-таки стресс для кошек.

Кандрюкова Татьяна

Кошки очень тяжело переживают перемену места, гораздо хуже, чем отсутствие людей. Я всегда прошу друзей приходить к кошке, когда мы уезжаем - кормить её и немного играть. 14 дней обычно переносит нормально.