Татьяна Свиридова

Кто старше всех греческих богов? помогите!!! Пожалуйста

Екатeрина Иванова

Если речь о греческой космогонии, то первая четверка - Хаос, после него (но не из него) - Гея (она считается демиургом), затем "глубокое место" - Тартар и эротическая любовь - Эрос.
Если речь идет об "олимпийцах"... то, как ни странно - самая "взрослая" Афродита... она от семени Урана, т. е. его дочь, а он дед для шестерых Кронидов (остальные, "младшие олимпийцы" - их потомки). Ну, а если речь идет о Кронидах (детях Кроноса), то самая старшая (она же и самая уважаемая) - Гестия.... самый молодой - Зевс.

Саня Яшин

Эрос - бог любви, персонификация упорядоченности, рождённой из Хаоса.
Гея - болиня-земля.
Эреб - тьма.
Нокс - ночь.
А уж потом Гея создала Урана (Небо) , у Урана появился сын Хронос (Время) , а вот уже от него - Зевс.

Александр Хаманов

если из них, то Зевс, Посейдон и Аид, а так их отцом был Кронос (он титан)

Мария Романова

Самый старший Зевс

Елена Лысенко

Титаны старше богов.

Александр Леонов

Из Хаоса появилась Гея - земля. А также Эрос, Нюкта, Эреб и Гимера. Значит, они и старше всех остальных.