Александр Пуляев

Чем можно покрыть бут (известняковый камень) под садовый фонтан, чтоб цвет был поярче, лаком может каким? или другим чем?

Наталья Королева

сейчас много разных пропиток с эффектом мокрого камня. для бассейнов и ручейков я предпочитаю декоративный лак по камню Расцвет. хорошая влаго- и морозоустойчивость. не боится солнца и недорого .

Сергей Попов

Лаки и краски, долгое время могущие эксплуатироваться на улице, либо стоят немеряно, либо вида не имеют. Потому и применяют естественный камень, керамику, стекло. Единственно, что можно посоветовать так наз. яхтный лак. Он предназначен для покрытия деревянных деталей морских и речных судов. Только покрывать строго по инструкции. Все остальное выгорит, потускнеет, растрескается и т. п. через год-полтора.

Можно, пропитать олифой, (лучше натуральной) на горячуюю за два раза, а потом покрасить эмалями для наружных работ. Этого хватит года на два-три.

Впрочем, известняк довольно дохлый камень сам по себе, потому любое покрытие держит из рук вон.

Светлана Солопова

Знаешь у меня сосед покрыл олифой в 5 слоёв уже лет 5 блестит... но всё же тускнеет.... наверняка уже и для камня есть какие-то пропитки ) можно покрасить и вскрыть лаком ) но полопается гад наверняка )

Евгений Апенин

Лак для камня.