Людмила Андрианова

Как правильно качать прес

Киселев

зайди в ютуб и напиши 8 минут для пресса и там все показывают, и считают. очень удобно заниматься!)

Тимофей Мешков

можно качать пресс и 1 раз и три раза в день - смотря чего хотим добиться и сколько времени мы этому можем уделить в день и за раз.
При средних требованиях (все упражнения делаем до отказа, пока боьше не сможем) , по 3-4 подхода: скручивания (ножки согнуты в коленках, ступни уперты в стену, голень паралельно полу) , наклоны с стороны с гантелей (стоя, гантеля в вытянутой вниз руки, вторая рука за головой) , подъем ног (можно лежа, можно на наклонной поверхности, пожно на специальном станке, ножки можно и нужно немного сгибать, чтобы не повредить пояницу) , плюс упрожнения на длинные мышцы спины, например, румынская тяга.
А вообще комплексом много. Надо помнить что организм постепенно привыкает к однообразным нагрузкам, и переодически (раз в 1,5-2 месяца) нужны менять комплексы, количесвто подходов, время отдыха и т. д.

Юлия Фёдорова

Пресс это - 80% диеты, 20% - упражнения. Все зависит от жировой прослойки