Ибрагим Ибрагимов

Депрессия-это способность тонко чувствовать и глубоко эмоционально откликаться на события и собственные мысли.Согласны?

Почему?

Надежда Путякова

Нет . Это- шаг к болезням.

Владимир Виноградов

нет - это зацикленность

Zaza Badurashvili

Нет, это глухота ко всему, кроме своего состояния, да и ук нему глухота, потому что видится очень однобоко.

Сергей Бурмистров

депрессия это отсутствие способности сублимировать чувства.
Нормальный чистый душевный человек все эмоции и негативные чувства сублимирует в любовь и милосердие к ближнему.
Это тонкая работа души - способность к сублимации.
Вот так!

Анна Яновская

нет, депрессия - это вообще не способность, это состояние.

Алексей Михалыч

депрессия это болезнь с определённой симптоматикой, а то о чём вы написали это глубокий уровень саморефлексии и эмпатия в отношении принятия себя таким какой есть

Димон

нет, это не желание взаимодействовать с миром и угнетение собственными мыслями

то что описано ближе к эмпатии, а это не болезнь, а свойство души

Черная Волчица

Это видение всего в черных тонах

Лариса Багаева

То, что вы описали, скорее противоположность депрессии. Поскольку в депрессии, кроме нее ничего и нет. Ну, есть конечно, но не важно.

На
Настя

депресс результат энергетического подавления сердечной чакры которое выражается на внутреннем состоянии человека .

Анастасия Левандовская

Депрессия это невроз, невроз это материя, материя вторична, следовательно депрессий нет ))

Зульфия Кузнецова

Экое обоснование то под депрессию! )))

Нет.
Депрессия - это результат интровертизма, пессимизма и слабости характера! )))

Александртатьян

Мне кажется в депрессии человек ведёт себя более интравертивно, его взгляд обращен внутрь и он хуже воспринимает и реагирует на то, что происходит во вне. Конечно, при этом более ярко он будет видеть и чувствовать собственные переживания. Это как если долго постоять с закрытыми глазами, то обостряется слух.

Гульпери Касумова

Нет. Депрессия - это потеря жизненных ориентиров, цели жизни, глубокое разочарование в себе самом.

Анастасия Кулеева

депрессия это психическое состояние при котором человек зацикливается то есть он теряет способность чувствовать следствие - негативное мышление потеря интереса к жизни
длительность - непредсказуема

Елена Хлякина

Депрессия не для Вас.... будьте далеки от неё