Наташа Шатилова

по каким причинам не выпускают заграницу с Украины

Галина

просроченный паспорт, если моложе 14 лет и нет доверенности от родителей, не в порядке документы на автотранспорт, на обратном пути если потерял мiграционну картку будут долго держать на границе

Саня Sav

если ты должен, банку, истцу, проходишь, как свидетель, имеешь подписку о не выезде. Но это все фигня. Если виза есть, и на границе не хлопнут (что скорее всего, т. к. единой базы нет) , то скатертью дорожка.