Лена Германова

подскажите порталы с примерной стоимостью строительства недвижимости?

интересуют офисные центры,торгово-развлекательные центры,спортивные комплексы и парковки..

Наталья Пашко

Очень сложно узнать "примерную" стоимость строительства, особенно таких объектов как ТРЦ, спорткомплексы и т. д. Можно, конечно, узнать примерную стоимость самой постройки, но там ведь еще куча других нюансов, которые нужно учитывать, в зависимости от местоположения, это: грунты, наличия коммуникаций, тех. условий на газ, водопровод, электричество и т. д. в каждом конкретном месте. Плюс сюда взятки всяким там пожарникам, технологам, гор. озеленителям, дорожникам, газовикам которые придется заносить, иначе строительство затянут надолго своими согласованиями. Это же насквозь прогнившая и коррумпированная система. Поэтому, два совершенно одинаковых объекта могут по цене отличаться в 2 раза, в зависимости от местоположения. Чтобы узнать хотя бы примерную стоимость, нужно провести целую экспертизу.