ОК
Оксана Коскова

Интересно узнать ваше мнение -- Кто больше виноват: берущий или дающий?

Ivan Levashov

Если вы про взятки, то виноват больше тот, кто создал эту ситуацию и вообще допустил подобное.

Елена

берущий

Wladimir

просящий ибо порой сам не знает что просит.

Андрей Игнатов

Обычно, в ситуациях, которые можно назвать "берущий-дающий" виноваты оба. Как и во всех случаях и конфликтах. Иначе, если одна сторона не участвовала и не внесла бы свой определенный вклад во всё это, то и не о чем было бы потом говорить, потому что ситуации просто не возникло бы.