Анна Хамарито

как приготовить тесто для несладкого пирога???

Как приготовить тесто для несладкого пирога, если есть стакан муки, яйца, молоко, немного майонеза и сл. масло???? Спасибо заранее))))))

Realist

очень просто! приготовьте слоеное рубленое тесто. делается очень просто, получается вкусно и как раз для не сладких пирогов (хотя и для сладких тоже)

нужно: 200 гр муки, 100 гр холодного (!!!) сл. масла, щепотка соли и 5-6 ст. л. ледяной воды.
муку смешиваем с солью, добавляем масло (оно должно быть холодным и немягким) /все это я обычно делаю в комбайне с насадкой типа как для замеса теста, только ножи металлические, но если нету комбайна, то это придется делать двумя ножами, т. е. в муку добавляем масло и рубим его ножами, но так, чтобы оставались мелкие кусочки масла, чтобы мука как бы обволакивала его, а не оно растворялось в муке/, потом добавляем воду и очень быстро замешиваем (долго месить нельзя! ) (т. к. тесто не должно стать теплым, чтобы масло не растаяло) . заворачиваем в пищевую пленку и охлаждаем полчаса. потом раскатываем и выкладываем в форму. если у вас начинка, которая готовится быстро, то сначала рекомендую испечь саму основу. а потом уже выложить начинку и допечь до готовности.
слов получилось много, но на самом деле? это самое простое тесто, которое можно сделать вообще.

Светлана

200мл молока, 2 яйца, 0,25 ч л соли, 2 ст л сахара, 1 ч л разрыхлителя, 3 стак муки

Ир
Ирина

4st.l. smetany
4st.l. maioneza
2 yaiza
9st.l. muki