ОК
Олег Коробов

Несладкая дыня. Что можно приготовить из несладкой дыни?

Пробовали с сахаром - невкусно!
А выбросить... 5 кг ...
Может, есть рецепт?

Ваня Койпиш

да просто съесть

Околя

порежь дольками, брось в холодильник, за пару дней "дойдёт"

Ирина Михальчук

Сахарком присыпь, и будет сладкая дыня!

Валерий Евдокимов

Фруктовый салат, добавить сладкое яблоко, грушу, мороженное крем-брюле, смешать и будет здорово

Veronika Gagarina

Варенье.

Наталья Турманенко

цукаты своргань

Salidin Kurmanaliev

попробуйте приготовить медовый щербет из дыни
примерно на 1,2 кг дыни понадобится 2/3 стакана сахара, 1/2 стакана воды, цедра 1 лимона (не измельченная) , 2 ст. л. жидкого меда, 1/4 стакана лимонного сока, 1 столовая ложка лимонного ликера (или любого другого, какой найдется, можно даже использовать водку, главное чтобы был алкоголь) и щепотка соли.
из дыни в блендере приготовьте пюре. из сахара, воды и лимонной цедры - сварите сироп (все в кастрюльке довести до кипения и прокипятить минут 5) дайте сиропу постоять минут 15, вытащите цедру, взбивая постепенно введите сироп в дынное пюре, не переставая взбивать, добавьте остальные ингридиенты, в самом конце - мед. вылейте получившуюся жидкость в контейнер с плотно прилегающей крышкой, поставьте в морозилку. через 2 часа после того, как поставите щербет в морозилку достаньте и снова взбейте блендером (это надо, чтобы в готовом щербете не было кристаллов льда, вообще, в идеале, надо взбивать 2-3 раза) . лучше всего оставить щербет в морозилке на ночь. достать из морозилки за 15-20 минут до подачи на стол. выкладывать лучше всего ложкой для мороженого

Ва
Василий

проще ее съесть