Ангелика Дашкина

подскажите пожалуйста,что это за рыба?

Владимир Гаврилов

Однозначно, выходец с Дальнего Востока - Головешка-Ротан. Бич всего живого в водоемах, сверхъестественно живуч и всеядный.

Св
Светлана

Это ротан. Самец в брачном наряде.

Екатерина Закатова

Ух ты, пиранья, только странная очень!

Петр Кабанов

Это Ротан головешка, типичный житель Амурской области, но в 60тых годах его развели по всей территории России, живет во всех лужах, хичник, может достигать размеров 30 см. Очень выносливое существо, канибал, может поедать представителей своего вида, довольно вкусная рыба если конечно поймана в экологически чистым районе. Ротан наносит огромный вред рыбному хозяйству поедая икру других рыб ценной породы.

Танюшка Бахвалова

как не странно у меня даже вариантов нет

Горшков Александр

Речной бычок. А по науке ротан... давно невидел их у себя в реке.. . как и пескарей ((